В ноябре в Омске появится гипермаркет сети «О’Кей»

В ноябре в Омске появится гипермаркет сети "О’Кей"

В ноябре в Советском округе Омска откроется первый гипермаркет «О’Кей». Общая площадь помещения насчитывает 21 тыс. кв. метров. Ранее предполагалось, что гипермаркет будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2010 года.

Изображение

Магазин расположился в городке Нефтяников, на пересечении улиц Химиков и Энтузиастов. Представители компании пояснили, что выбор места обусловлен тем, что формат гипермаркета в районе с четверть миллионным населением представлен только магазином «Метро». Как сообщил Омскому порталу недвижимости руководитель по внешним коммуникациям компании «О’Кей» Артем Глущенко, гипермаркет начнет работу в начале ноября, а открытие намечено на 5 ноября. По его информации, сейчас на объекте заканчиваются строительные работы.

Общая площадь здания насчитывает более 21 тыс. кв. метров, из которых 7 тыс.766 кв. метров займет продовольственный гипермаркет. Отдельное пространство предусмотрено под бутики и фуд-корт на 80 мест. Парковка магазина рассчитана на 900 автомобилей. Сумму инвестиций Артем Глущенко не озвучил, но известно, что два года назад компания предполагала вложить в омский объект более 500 млн руб.

Для сравнения отметим, что площадь омского семейного торгового центра «Мега» составляет 130 тыс. кв. метров.

Напомним, что эскиз торгового комплекса «О’Кей» в апреле 2009 года был одобрен архитектурно-градостроительным советом, о чем сообщила газета «Ваш Ореол». Тогда же планировалось, что ежемесячные поступления в городской бюджет от работы ТК составят более 4 млн руб. Как ранее писал ОмскПресс, представители инвестора — люксенбургской Dorinda Holding S.A. — обещали построить гипермаркет и ввести в эксплуатацию всего за один год, с началом строительства осенью 2009 года и окончанием в четвертом квартале 2010. Однако, в феврале этого года представители Главного управления по земельным ресурсам Омской области сообщили, что торговый комплекс будет сдан «на год позже обещанного».

Сейчас в Омске работает только отдел персонала компании «О’Кей». В дальнейшем гипермаркет будут обслуживать 370 человек. По словам Артема Глущенко, на руководящие должности в магазине назначат специалистов из внутреннего резерва компании, а среднее звено и рабочие должности достанутся омичам.

Компания «О’Кей» основана в Санкт-Петербурге в 2001 году. На сегодняшний день функционирует 61 торговый комплекс в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах. Гипермаркет компании есть и в соседнем Новосибирске. До конца текущего года планируется открыть еще 9 гипермаркетов.

ОмскПресс