Омский театр «Галёрка» открывает 22 театральный сезон

Омский театр "Галёрка" открывает 22 театральный сезон

В среду, 28 сентября, открывает 22 сезон театр «Галёрка». Накануне артисты вернулись из фестивально-гастрольной поездки по южной России. Актер Виталий Баусов привез награду в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», а театр получил приглашения на новые гастроли.

Изображение

Накануне открытия нового сезона коллектив театра «Галёрка» вернулся с гастролей по городам юга России. За время поездки омичи дали 4 спектакля на сцене театра драмы в Ростове-на-Дону, успели принять участие в Международном фестивале «Комплимент» в Новочеркасске, а также показали «Во всю ивановскую» на фестивале «На родине Чехова» в Таганроге. Поездка принесла награду заслуженному деятелю культуры России артисту Виталию Баусову. Он получил диплом Международного фестиваля «Комплимент» за лучшую мужскую роль второго плана (Костя, «Во всю ивановскую»), сообщает электронная газета «Обозреватель».

По словам художественного руководителя «Галёрки» Владимира Витько, такого успеха, стольких положительных эмоций артисты не ожидали. «Мы четыре вечера подряд играли на Ростовской сцене и получили самые восторженные отзывы. Театр получил приглашение на новые гастроли в Ростове-на-Дону и Таганроге, обрел много друзей, которые ждут нас в гости. Надеюсь, эта человеческая и творческая связь не порвется и будет иметь свое развитие», — признался Владимир Витько.

ОмскПресс