Новый спортивный дворец в Омске назовут в честь Канаевой

Спорт

Новый спортивный дворец в Омске назовут в честь Канаевой

В декабре 2011 года в Омске должен открыться Дворец художественной гимнастики. В Министерстве спорта России пообещали, что он будет назван в честь олимпийской чемпионки и многократной чемпионки мира Евгении Канаевой.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на встрече, посвященной итогам выступления сборной России на Чемпионате мира по художественной гимнастике 2011 года, сообщил, что соответствующее предложение будет внесено его ведомством правительству Омской области, на территории которой возводится спортивный комплекс.

«Мы сделаем все возможное для развития художественной гимнастики в России, ваши победы нас к этому обязывают», – заверил Виталий Мутко.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, на чемпионате мира в Монпелье (Франция), завершившемся 25 сентября, Евгения Канаева завоевала все золотые медали из шести возможных.

Дворец художественной гимнастики в Омске возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Будущий Дворец художественной гимнастики будет включать 4 тренировочных зала, тренажерный зал, восстановительный центр, тренерские комнаты, судейские кабинеты и т.д. Зрительские трибуны спортивного объекта смогут вмещать порядка 600 зрителей.

ОмскПресс