На Московке-2 появится новый парк

Общество

На Московке-2 появится новый парк

В 2012–2013 годах запланировано комплексное благоустройство территорий в каждом городском округе. Будут реконструированы сад «Сибирь» и парк «Советский», появятся зона отдыха и новый пешеходный бульвар.

В 2012–2013 годах в Омске продолжится благоустройство городских микрорайонов. Как сообщил на прошедшей в минувший понедельник пресс-конференции директор департамента архитектуры и градостроительства администрации округа Анатолий ТИЛЬ, в 2012 году планируется выполнить комплекс проектно-изыскательских работ по реконструкции парка «Советский». Первоочередная задача будущего строительства – устройство центральной пешеходной аллеи. В Центральном административном округе в следующем году приступят к проектным работам по реконструкции сада «Сибирь».

В Ленинском округе предполагается благоустройство площади у храма по улице Гуртьева, а также создание нового парка на углу Сибирского проспекта и улицы Гашека. Сейчас там ведется возведение храма. В Октябрьском округе в программу благоустройства попал пешеходный бульвар в границах улиц 4-я Транспортная – Кирова. В Кировском округе будет благоустроена территория возле озера в Авиагородке. Кроме того, на левом берегу начнутся работы по объединению микрорайонов, где уже выполнено благоустройство, пешеходными тротуарами. В 2012 году планируется строительство бульвара от 5-го микрорайона, с улицы Взлётной, до улицы Степанца и далее до станции метро на проспекте Комарова.

Также продолжатся работы на территории культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость».

ОмскПресс