В Омске стартует детских этап конкурса социальной рекламы «Омская линия»

Общество

В Омске стартует детских этап конкурса социальной рекламы "Омская линия"

Конкурс социальной рекламы проходит в нашем городе в четвёртый раз. Как отмечают его организаторы, детские работы всегда удивляют оригинальностью подхода к раскрытию темы и новизной её отражения. Участие в конкурсе примут ученики общеобразовательных, художественных школ и школ искусств города.

В этом году ребятам нужно показать своё видение Омска, готовящегося к 300-летнему юбилею. В своих эскизах им предлагается поразмышлять на темы: «Омск — наш город, наш дом», «Омск растет, Омск развивается!», «Омск — город культуры», «Странички истории города Омска», «Будь здоров! Дружи со спортом!», «Чистый двор, чистая улица, чистый город», «Город прославим своими делами (общественно-значимые проекты)», «Омск — город без барьеров (реклама по проблемам инвалидов)», сообщает электронная газета «Обозреватель»

По условиям конкурса, эскизы социальной рекламы юных омичей должны содержать законченный смысл, отношение к выбранной социальной проблеме и четко выраженный призыв. На конкурс принимаются рисунки, выполненные на листах формата А3 в любой технике: от акварели до компьютерной графики. Прием работ продлится до 25 ноября нынешнего года в учебных заведениях конкурсантов, а итоги будут подведены в декабре. Победители получат памятные призы и дипломы от городской администрации.

Дополнительную информацию можно получить по месту учебы, а также телефону: (3812) 20-13-45 или на сайте администрации города Омска.

ОмскПресс