В Омскую область поступили агропромышленные бункеры

Бизнес

В Омскую область поступили агропромышленные бункеры

На строящийся завод глубокой переработки зерновых культур и растительной биомассы начались поставки оборудования. Предприятие является одним из производственных объектов агропромышленного биокластера в рамках проекта «ПАРК». Завод будет производить ряд продуктов, необходимых для сельского хозяйства, «зеленой» нефтехимии, микробиологии и фармацевтики.

Оснащенные термодатчиками и системой вентиляции металлические ёмкости вместимостью 15 тысяч тонн каждая предназначены для хранения пшеницы на элеваторе. Вместе с тремя бункерами в Омск прибыли две зерновые помпы, необходимые для загрузки и выгрузки сырья. Всего предприятию потребуется 8 емкостей, которые будут регулировать температуру и влажность зерна, что позволит сохранять его на протяжении длительного времени. Поставщиком оборудования выступает американская компания Global, сообщает ИА «СЛОН»

Проект «ПАРК» является крупнейшим элементом новой экономической платформы Омской области, включающим несколько региональных кластеров. Проект комплексного развития территории реализуется при поддержке регионального правительства и уже получил высокую оценку на федеральном уровне. Первая очередь пусковых объектов в рамках агропромышленного биокластера – свинокомплекс мощностью 100 тысяч голов и комбикормовый завод – готовятся к запуску.

ОмскПресс