Тренинг для инноваторов от «Роснано» и Intel страртует в Омске

Тренинг для инноваторов от "Роснано" и Intel страртует в Омске

«Роснано» и Intel при поддержке правительства Омской области проводят бизнес-школу для всего Сибирского федерального округа. До 30 сентября специалисты-практики будут рассказывать участникам тренинга об инновационном бизнесе.

Изображение

С сегодняшнего дня, 28 сентября, по предстоящую пятницу «Роснано», корпорация Intel, информационно-консультационный центр «Инновация» при содействии минэкономики Омской области на базе Омского научного центра СО РАН научат предпринимателей строить инновационный бизнес. Школа-тренинг является окружным мероприятием и в нем участвуют представители регионов Сибирского федерального округа.

Школа-тренинг пойдет под названием «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий — от теории к практике».

Как ранее сообщал ОмскПресс, основными задачами школы являются профессиональная подготовка кадров, работающих в сфере высокотехнологических предприятий и в сфере инновационного предпринимательства.

Отличительной особенностью тренинга-школы, по заявлению минэкономики, является специальная методика преподавания, разработанная совместно с Калифорнийским университетом в Беркли (США) и основанная на рассмотрении реальных практик, методик и инструментов, принятых в современном наукоемком бизнесе, маркетинге, высокотехнологическом промышленном производстве.

Преподавание будут вести по приглашению «Роснано» и Intel специалисты, имеющие удачный бизнес-опыт. В качестве консультантов проектов выступит также Алексей Николаев, директор программы Intel по взаимодействию с вузами России и развитию технологического предпринимательства.

Участниками школы-тренинга станут представители разработчиков инновационных проектов, в том числе на стадии стартапа, а также малых предприятий при вузах, созданных по ФЗ № 217. Они проведут три дня в интенсивной работе, моделируя ситуации, максимально приближенные к реальным, и защищая свои проекты перед «инвесторами». Одним из полученных навыков станет подготовка эффективной заявки на венчурное финансирование.

Команды-победительницы получат финансовую поддержку для участия в международном конкурсе бизнес-планов Intel и университета Калифорнии в Беркли.

Школа-тренинг открылась сегодня, 28 сентября, в 9 часов 30 минут в здании Омского научного центра СО РАН по проспекту Маркса, 15/1. Участие в бизнес-школе бесплатное.

ОмскПресс