Дальневосточное турне «Иртыша»

Спорт

Дальневосточное турне «Иртыша»

Футбольный клуб «Иртыш» проехался по Дальнему Востоку весьма удачно. Футболисты нашей главной команды города не только набрали сто процентов очков в турне по маршруту Уссурийск – Южно-Сахалинск, но и показали содержательный футбол.

Получив усиление состава во время дозаявочной кампании и имея возможность варьировать оным, тренерский штаб во главе с Александром Дорофеевым не раз заставлял задуматься оппонентов, как же действовать против омичей в той или иной ситуации. И похоже, дальневосточники ключей к этим загадкам так и не нашли.

Убедиться в этом утверждении или развенчать его помогут нам ближайшие игры «Иртыша». Двадцать восьмого сентября в крытом манеже спорткомплекса «Красная звезда» омичи сыграют с «Мостовиком» из Уссурийска, а первого октября померяются силами с ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Этими встречами сибиряки открывают третий круг регулярного первенства страны второго дивизиона зоны Восток. Напомним, что стартуют наши земляки с промежуточной восьмой позиции в табеле о рангах. В активе омичей двадцать четыре игры и тридцать два очка, разница забитых и пропущенных мячей: плюс один. Отставание от пятого места составляет всего семь очков. И впереди еще двенадцать игр.

 

СПРАВКА

18 сентября: «Мостовик-Приморье» – «Иртыш» – 1:2 (0:1). Голы: Багаев, Кролевец. 21 сентября: ФК «Сахалин» Иртыш» – 1:2 (0:2). Голы: Полянский, Круг.

ОмскПресс