Ремонт в общежитии ОмГУ вызвал протест у студентов

Ремонт в общежитии ОмГУ вызвал протест у студентов

Студенты Омского государственного университета подписали протест против ремонта в общежитиях. Работы планировались на лето, но начались только сейчас.

Изображение

Как сообщает проект «Образование в Омске», в общежитиях ОмГУ начался ремонт, который планировался на лето. В планах – заменить двери комнат, отремонтировать коридоры, санузлы, кухни. Работы ведутся на двух этажах, и в связи с этим некоторых студентов переселяют в другие комнаты. Недовольные такими условиями проживания жалуются, что им приходится ютиться вчетвером в трехместных комнатах.

Между тем, пресс-секретарь ОмГУ Екатерина Радионцева сообщила, что официальных жалоб или писем на имя ректора пока не поступало.

Как рассказала директор общежития Светлана Крохина, сегодня, 27 сентября, в общежитии вывесят график ремонтных работ – он уже стал известен. «Хочется, чтобы студенты жили в хороших комнатах с человеческими условиями. Летом провести ремонт не удалось, потому что у нас все устроено через аукционы. Ребята опасаются, что вся эта волокита с ремонтом затянется, но мы их убеждаем, что организация очень солидная, все должно получиться качественно. Мы призываем ребят к терпению», — добавила директор.

Ремонт всего общежития планируют завершить к 20 декабря.

ОмскПресс