В Омске будут решать актуальные вопросы демографии

Общество

В Омске будут решать актуальные вопросы демографии

Во вторник, 27 сентября, в конференц-зале правительства Омской области участники межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы региональной демографической политики» обсудят вопросы семьи и демографии.

В числе участников представители министерства труда и социального развития, министерства здравоохранения, службы занятости, бюджетных учреждений и общественных организаций Омской области, Омскстата, а также муниципальные чиновники. Программа конференции включит в себя пленарное заседание, на котором состоится обсуждение вопросов о демографической ситуации в Омской области и основных направлениях современной региональной политики, касающихся не только повышения уровня рождаемости и снижения смертности населения, но и вопросов занятости женщин, имеющих малолетних детей, модернизации системы здравоохранения региона и др. Представители научного сообщества Новосибирской и Челябинской областей дадут профессиональную оценку демографических проблем Сибири, изложат свое видение решения указанных проблем, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Омской области.

Вниманию участников конференции также будет предложена выставка «Региональная демографическая политика в действии» с информацией об основных демографических тенденциях в Омской области, мерах поддержки семей с детьми, инвалидов, мероприятиях, направленных на укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей. В конференц-зале на экране будут показаны социальные рекламные видеоролики и слайды на тему конференции.

Целью проведения конференции является поиск путей, форм и методов улучшения демографической ситуации в Омской области.

ОмскПресс