В Омске откроется персональная выставка дизайнера Елены Шнякиной

В Омске откроется персональная выставка дизайнера Елены Шнякиной

Во вторник, 27 сентября, в 16-00, в областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля откроется персональная выставка члена Союза дизайнеров России Елены Шнякиной «Коллекция разноцветных облаков».

Изображение

На выставке будет представлена коллекция изделий, сделанных в модной технике валяния – фелтинг. Палантины, береты, сумки, пояса, броши – это разные сочетания цветных брызг, переливов и фактур. Труд мастера радует глаз и греет душу. После 24-х лет работы в Омском государственном институте сервиса, с 2007 года Елена Шнякина одна из первых в Омске занялась фелтингом. Это увлечение захватило дизайнера полностью. «Все мои вещи должны быть мягкими и теплыми, я хочу и делаю их не для выставок или подиумных показов. Они для моих знакомых и незнакомых, для девушек и женщин. Все должно приносить пользу, быть функциональным и удобным. Главное, чтобы вещи были нужны и востребованы», – считает Елена Николаевна.

Талант художницы по достоинству смогли оценить многие омичи, в том числе и театральные деятели, ведь именно Еленой Шнякиной был изготовлен реквизит и декорации для некоторых спектаклей, среди которых стоит отметить постановку «Сцены из Мертвого дома» Театра живописи Музея имени М.А. Врубеля, посвященную творчеству Ф.М. Достоевского (премьера состоится в октябре 2011 года), сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

ОмскПресс