Евгения Канаева выиграла все шесть золотых медалей чемпионата мира

Спорт

Евгения Канаева выиграла все шесть золотых медалей чемпионата мира

25 сентября во французском Монпелье завершился XXXI предолимпийский чемпионат мира по художественной гимнастике. Напомним, что в составе российской команды Омскую область на турнире в индивидуальном зачете представила олимпийская чемпионка Евгения Канаева и в групповых упражнениях — чемпионка I Юношеских Олимпийских игр Ксения Дудкина.

23 сентября выступления в индивидуальном зачете завершились многоборьем. После пяти золотых медалей в отдельных видах и командном первенстве Евгения Канаева добавила в свою копилку шестую высшую награду. Победа далась не без труда — соотечественницу Дарью Кондакову омичка обошла с минимальным разрывом в 0,050 балла. Третье место у представительницы Азербайджана Алии Гараевой. Таким образом, Канаева повторила свое достижение двухлетней давности, когда в японском Мие она также взяла все «золото» турнира.

Завершился чемпионат мира групповыми состязаниями команд. В упражнениях с 3 лентами и 2 обручами первенствовала болгарская команда, а россиянки были лишь шестыми. А вот в упражнениях с пятью мячами российская команда стала лучшей. Таким образом, Омская область в лице Ксении Дудкиной получила еще одну чемпионку мира. Компанию ей составили Ульяна Донскова, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Наталья Пичужкина. В двоеборье — олимпийском виде программы — лучшими были итальянки, российская сборная стала второй, отстав на 0,3 балла, сообщает «МинспортМедиа».

ОмскПресс