Будущее культуры обсудят на международном конгрессе в Ульяновске

Культура

Будущее культуры обсудят на международном конгрессе в Ульяновске

26 и 27 сентября министр культуры Омской области Владимир Телевной примет участие в Международном конгрессе «Культура как ресурс модернизации» и заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ, которые будут проходить в Ульяновске.

Международный конгресс «Культура как ресурс модернизации» проведет более 30 деловых мероприятий, посвященных перспективам развития отрасли и сотрудничества России и Европы. Конгресс призван подчеркнуть роль и ответственность национальных ведомств культуры, образования, туризма и по делам молодежи в координации деятельности, направленной на воспитание в обществе уважения культурного и языкового многообразия, толерантности, обеспечения межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

Двухдневный форум пройдет в формате пленарного заседания, рассчитанного на 1,2 тысячи человек, а также презентаций, лекций и круглых столов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

Также в рамках конгресса 27 сентября состоится XIV заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации под председательством Министра культуры РФ Александра Авдеева. Здесь речь пойдёт о сохранении и популяризации культурного наследия в России, о роли органов управления и учреждений культуры субъектов Российской Федерации в патриотическом воспитании граждан, о поддержке инновационных форм развития современного отечественного искусства и создании экспериментально-творческих площадок в регионах России.

ОмскПресс