Директора «Центра недвижимости, дизайна и рекламы» обвинили в подкупе и присвоении

Бизнес

Директора "Центра недвижимости, дизайна и рекламы" обвинили в подкупе и присвоении

В Омске заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора муниципального предприятия «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» Сергея Сафонова. Г-на Сафонова обвиняют в коммерческом подкупе и присвоении.

Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Омской области, предварительное расследование показало, что за 2010 год Сергей Сафонов предлагал четырем предпринимателям арендовать нежилые помещения в здании по улице академика Павлова. Помещения находились на балансе «Центра недвижимости, дизайна и рекламы». При этом договоры аренды не заключались, а денежные средства передавались не в кассу, а лично Сергею Сафонову. За это время он получил около 36 тыс. руб.

Кроме того, в декабре 2010 – январе 2011 года г-н Сафонов получил от представителя индивидуального предпринимателя 150 тыс. руб. за обеспечение победы в аукционе на право аренды помещений в том же здании.

Задержали Сергея Сафонова в январе этого года при передаче последней части денег. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

ОмскПресс