Тренер «Витязя» Назаров сегодня встретится с фанатами «Авангарда»

Спорт

Тренер "Витязя" Назаров сегодня встретится с фанатами "Авангарда"

Главный тренер ХК «Витязь» Андрей Назаров, чья команда сегодня встречается с «Авангардом» в Омске, намерен выполнить своё обещание и встретиться с активистами фанатского движения.

«Дело в том, что во время локаута в НХЛ я выступал за «Авангард» и, как мне кажется, принёс пользу команде, — напомнил в интервью «Спорт-Экспресс» Назаров. — Знаю, что Омск – удивительный город, который поспорит с Ярославлем и Челябинском за титул хоккейной столицы страны. И мне неприятно, что какие-то хоккейные эмоции до сих пор не могут отпустить некоторых жителей этого замечательного региона. В ходе встречи мы попытаемся понять друг друга, надеюсь, ударим по рукам».

Напомним, последние несколько игр чеховского «Витязя» и омского «Авангарда» заканчивались массовыми потасовками на льду. В одной из игр подопечные Назарова устроили драку уже на 6-й секунде мачта, после чего игра была прервана, а сразу несколько ключевых игроков «ястребов» оказались удалёны со льда. Поведение тренера «Витязя», который не только не остановил своих игроков, но и сам спровоцировал несколько конфликтов, возмутило не только руководство  «Авангарда», но и фанатов омского клуба. После пререканий в интернете, Назаров заявил, что готов встретиться с омичами до игры, чтобы объяснить свой взгляд на «нестандартный хоккей», который исповедует «Витязь».

Руководству «Витязя» со стороны вице-президента КХЛ Владимира Шалаева было сделано внушение после того, как в недавнем матче с «Магниткой» тафгай подмосковной команды Джереми Яблонски атаковал и вывел из строя вратаря «Металлурга» Георгия Гелашвили. «У «Витязя» есть одно-единственное китайское предупреждение, которое отражено на бумаге. И если произойдёт что-то экстраординарное, тогда те санкции, о которых мы предупреждали «Витязь», вступят в силу», — заявил Шалаев.

На омском матче будут присутствовать не только комиссар и инспектор КХЛ, но и сотрудники службы безопасности, которые будут готовы пресечь драку на льду.

Андрей Назаров, который во время карьеры в НХЛ сам приобрел славу тафгая, в сезоне 2004-2005 годов действительно выступал за «Авангард», где за 24 матча набрал 153 минуты штрафа. Сегодня 37-летний Назаров является одним из самых молодых тренеров КХЛ.

ОмскПресс