Светлый, уютный дом.

Обратите внимание

Светлый, уютный дом.

Светильники придадут интерьеру любого помещения неповторимый и уютный вид. Комната будет иметь законченный, изысканный интерьер, если в дополнение к люстрам использовать торшеры, бра, настольные лампы.

Важно соблюсти основную концепцию системы освещения. Эта концепция основана на практическом использовании светильников. Человек именно с приходом тёмного времени суток должен получать больше отдыха, нежели днём. Но отдых далеко не всегда заключается во сне. Человек получает чувство комфорта, если светильники правильно подобраны к интерьеру и выбранный тип освещения в полной мере гармонирует с предстоящими действиями — отдых, сон или банкет, деловая встреча.

Люстры можно подобрать только к конкретному помещению, им необходимо соответствовать общему дизайну, размерам, требуемому качеству освещения. Одна из главных задач светильников при всём многообразии — вписаться в комнату, помещение, гармонировать с их дизайном.

Большие массивные люстры могут неожиданно создавать тень от самих себя. Люстры такого типа предназначены для создания освещения в помещениях с большим пространством. Цветные стёкла плафонов светильников, бра создадут различные оттенки, цвета освещения которые должны сочетаться с назначением помещения, находящейся в нём мебелью.
Ограниченное пространство «хрущёвок» получит оптимальное освещение, если использовать потолочные светильники или люстры небольших размеров, так же отлично впишутся настенные светильники – бра, не отнимающие и так небольшой объём комнат.
Настенные светильники выделяют, освещают только узкую часть помещения. Наиболее часто бра монтируются в спальных комнатах — они рассеют освещение, создавая комфорт и мягкость.
Существенное влияние на выбор оказывает не только дизайн, но и безопасность люстры, светильника.
Например, комната для детей требует максимально осторожного использования, необходимо исключить возможность разбивания плафона светильника или самой лампы, что бы ребёнок не мог пораниться. Ванная комната требует установки защищённых от влаги светильников, дабы не было замыкания от попадания в него воды.

Один из главных факторов обеспечивающих безопасность — используемая в люстре, светильнике или бра — лампа. Её необходимо подбирать в соответствии с инструкцией, некоторые светильники не рассчитаны на установку лампы более 60 Вт. Несоблюдение подобных правил, скорее всего приведёт к порче светильника или люстры, более того — это может стать причиной пожара.

Светильники могут иметь различные ценовые позиции. Но недорого — это не означает низкое качество. Люстры, светильники могут быть выполнены в различных вариантах дизайна — от эксклюзива до обычного, классического, что и определяет их стоимость.

ОмскПресс