Ради «Кросса наций» в Омске перекроют движение транспорта

Спорт

Ради "Кросса наций" в Омске перекроют движение транспорта

25 сентября в Омске, как и в большинстве регионов России, пройдет ежегодный Всероссийский день бега «Кросс Наций». В связи с состязаниями 24 и 25 сентября будет перекрыто движение всех видов транспорта на Соборной площади.

Напомним, ранее сообщал ОмскПресс, массовые забеги в этом году традиционно пройдут на дистанциях 2 и 3 км, забеги для подготовленных спортсменов — на 6 км, 8 км и 12 км. Будет проведен также VIP-забег на 2014 м в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Заявки на участие будут приниматься в первом корпусе Сибирского госуниверситета физической культуры и спорта (СибГУФК) с 10 до 18 часов ежедневно. Регистрация продлится до 25 сентября. Также заявиться на участие можно будет непосредственно в день забега — 25 сентября, с 9 до 10 часов. За первые дни регистрации уже подано около 3 тысяч заявок, а всего организаторы мероприятия ожидают участие более 10 тысяч поклонников легкой атлетики.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в связи с проведением мероприятия движение трансопрта будет закрыто с 15 часов 24 сентября и до 10 часов 25 сентября, а затем, в этот же день, с 15 до 18 часов. Маршруты автобусов и троллейбусов будут изменены.

Автобусы в № 1И, 33, 44, 64, 73, 85 и 95 в направлении улицы Маяковского пойдут по улицам Красный Путь – Интернациональная – Ленина и далее по основным схемам маршрутов.

Автобусы № 63 будут двигаться по улицам Ленина – Интернациональная – затем разворот под мостом «60 лет Победы» – Интернациональная – Ленина и далее по основной схеме маршрута.

Движение автобусов № 94 в направлении поселка Амурский организуют по улице Фрунзе.

Автобусы № 45 на участке пути от улицы Орджоникидзе до остановки «Улица Фрунзе» направят на улицу Фрунзе – затем на улицу Гусарова – Интернациональная – Герцена и далее по утвержденной схеме маршрута.

Троллейбусы № 8 будут двигаться по улице Интернациональной – проспекту Маркса до железнодорожного вокзала, затем до Московки-2.

Кроме того, изменится движение траспорта с 10 до 15 часов 25 сентября на улице Ленина на участке от Юбилейного моста до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь и улицу Партизанская.

Автобусы № 1И, 33, 44, 64, 73, 78, 85 и 95 направят с Красного Пути по улице Интернациональная, улице Гагарина, проспекту К. Маркса и улице Думская, далее по утвержденным схемам.

Движение автобусов № 16, 36, 42, 48, 50, 62, 76, 100, 125 в центре города при следовании от Ленинградского моста будет организовано по схеме: проспект Маркса – левый поворот на улицу Лермонтова – правый поворот на улицу Думская – затем на проспект Маркса и далее по утвержденным схемам.

Движение автобусов № 66, 136, 138 с улицы 10 лет Октября пройдет по улицам Гагарина –Гусарова –Булатова – Герцена –Интернациональная –Гагарина, далее по утвержденным схемам.

Автобусы № 15, 34, 39, 199 с улицы Герцена пойдут по кольцевой схеме: левый поворот на улицу Фрунзе – правый поворот на улицу Гусарова – правый поворот на улицу Интернациональная – улицу Герцена и далее по утвержденным схемам.

Автобусы № 27, 49, 70 направят с улицы Герцена – улице Гагарина – улице Думская, далее по утвержденным схемам; в обратном направлении — по проспекту Маркса – улице Гагарина – улице Герцена – далее по основным схемам маршрутов.

Автобусы № 94 в направлении поселка Амурский пойдут по улице Фрунзе.

Автобусы № 84 с моста «60 лет Победы» направят по улице Фрунзе, с правым поворотом на улицу Герцена, улицу Интернациональная, улицу Красный Путь, далее по основной схеме.

Автобусы № 45 на участке пути от улицы Орджоникидзе до остановки «Улица Фрунзе» организуют с левым поворотом на улицу Фрунзе – с правым поворотом на улицу Гусарова – с правым поворотом на улицу Интернациональная – улицу Герцена и далее по утвержденной схеме.

Автобусы № 63 поедут от улицы Маяковского по проспекту Маркса – улице Интернациональная – разворот под мостом «60 лет Победы»; обратно по улице Интернациональная – улице Думская и далее по основной схеме маршрута.

Автобусы № 53, 115, 124 направят по улице Ленина с разворотом на пересечении улиц Ленина и Думская и далее по основным схемам маршрутов.

Автобусы № 161, 168, 217 будет организовано по схеме: проспект Маркса – левый поворот на улицу Лермонтова – левый поворот на улицу Ленина и далее по основным схемам маршрутов.

Троллейбусы № 8 направят по улице Интернациональной и проспекту Маркса до железнодорожного вокзала, затем до Московки-2.

ОмскПресс