Канаева подтвердила статус лучшей в мире гимнастки

Омская гимнастка выиграла во Франции еще три золотых медали. Это случилось 22 сентября, когда в ходе чемпионата мира по художественной гимнастике состоялись финалы в упражнениях с булавами и обручем.

В обоих видах призёры оказались идентичными – первое место досталось олимпийской чемпионке Евгении Канаевой, второя была еще одна россиянка Дарья Кондакова, болгарская гимнастка Сильвия Митева завоевала «бронзу».

По итогам четырех видов программы – упражнений с мячом, обручем, лентой и булавами были подведены итоги командного зачета и квалификации в многоборье. Суммарные оценки были выше у россиянок — 290,275 балла, второе и третье место также у представителей бывшего СССР – Беларуси и Украины. 23 сентября состоятся последние состязания в индивидуальном зачете, где от России выступят Канаева и Кондакова. Отметим, что Евгения Канаева вполне может повторить свой рекорд двухлетней давности, когда в Японии на чемпионате мира она завоевала шесть золотых медалей из шести.

Также Омская область представлена в составе команды в групповых упражнениях Ксенией Дудкиной, в прошлом году ставшей чемпионкой первых Юношеских олимпийских игр в Сингапуре. «Группы» поборются за медали 24 и 25 сентября.