Фонд национально-культурного комплекса Омской области возглавил Александр Бурлаченко

Политика

Фонд национально-культурного комплекса Омской области возглавил Александр Бурлаченко

Исполнительным директором фонда создания национально-культурного комплекса в Омской области назначен бывший руководитель секретариата губернатора Александр Бурлаченко.

Напомним, распоряжение об учреждении фонда создания национально-культурного комплекса было принято еще в мае этого года. Создание национально-культурного комплекса подается как «новая концепция национальной политики Омской области». Сам комплекс будет представлять собой «постоянно действующее единое пространство с выполненными в национальном стиле подворьями, демонстрирующими историю и культуру разных народов, населяющих омское Прииртышье». По мнению чиновников облправительства, наличие фонда «позволит объединить ресурсы государства, бизнеса, общественных объединений и привлечь финансовые и материальные средства для создания комплекса». Управление средствами и процессом реализации проекта будет коллегиальным.

Как сообщает БК55, Александра Бурлаченко утвердили в новой должности на этой неделе. Ранее он входил в секретариат губернатора и был снят с должности 1,5 года назад из-за скандала со снятием билборда с изображением президента и премьера на улице Березовая накануне приезда Дмитрия Медведева.

ОмскПресс