Как правильно подобрать обувь мужчине

Обратите внимание

Как правильно подобрать обувь мужчине

Трудно представить себе стильного человека в нелепых ботинках. Искусство покупки обуви должно быть освоено каждым современным мужчиной, ведь секреты выбора достойной пары туфель весьма просты.

Для начала, запомните, что качественную обувь проще всего найти в специализированном магазине. В нем вас ждет большой выбор моделей, оригинальные товары, гарантия на купленные туфли. Только в специализированном магазине продавцы, дорожащие репутацией своей компании, дадут профессиональную и честную консультацию по выбору товара, этим не может похвастать любая другая торговая точка.

Выбирая мужские туфли, обратите внимание на то, из чего они изготовлены, на этом ни в коем случае нельзя экономить. Самый достойный материал для верха обуви – кожа, для подошвы – современный искусственный полимеры (встречается обувь и с кожаной подошвой, но она менее практична из-за подверженности к быстрому истиранию). Подошва на выбранной паре туфель не должна быть слишком толстой, так как это утяжеляет обувь, а значит, ваши ноги будут быстро уставать при ходьбе.

Выбор цвета и фасона мужской обуви зависит от стиля одежды ее хозяина. Универсальное правило – выбирать светлую обувь к светлой одежде и, наоборот, темную – к темному костюму.

Придерживайтесь этих нехитрых правил при выборе подходящей «идеальной пары», и комплимент красивой девушки из серии «а у него есть вкус» вам обеспечен.

ОмскПресс