От одиночества – к психологу.

Обратите внимание

От одиночества – к психологу.

Я молодая пенсионерка, бывшая учительница. Отправили на заслуженный отдых раньше времени, после того, как закрыли школу, признав ее нерентабельной (обьеденили две школы в одну).

Умер муж, не дожив до своей пенсии всего два месяца. Болезнь не дала шансов.

В результате перестройки дети оказались за границей. Старший сын в Казахстане, младший в Латвии.

Я человек компанейский. Раньше всегда находилась в окружении длизких людей и в школе и дома. А сейчас , осталась совсем одна, просто растерялась. От этих потерь впала в глубокую депрессию. От проклятого чувства одиночества прямо в ушах звенит, хочется кричать, выть. Не могу уснуть без снатворных. Все прислушиваюсь, кажется кто то ходит, стучит и т.д.

Слышала, что в подобных случаях могут помочь психологи. И я решилась. По телефону записалась на прием и пришла к назначенному времени, премного волнуясь. Но когда начался сеанс, успокоилась и с интересом слушала психолога. Он задавал мне вопросы, просил рассказать о ситуации, давал советы, психология общения это не так нудно как я себе представляла.

Придя домой, все обдумала и решила, что еще несколько сеансов психолога мне не помешает. Действительно, стало как то спокойней на душе, ночами сплю без таблеток.

А самое гланое, упорно ищу работу, и кажется, скоро опять буду преподавать в школе. Вокруг будут дети, уроки, хандрить некогда.

Желаю всем людям, страдающим от одиночества, иногда посещать психолога. Поверьте, очень помогает, я даже не ожидала такого эффекта.

ОмскПресс