В октябре в Омске наведут чистоту

Общество

В октябре в Омске наведут чистоту

С 1 по 31 октября в Омске пройдет традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистке территории, а 8 и 15 октября омичи выйдут на общегородские субботники.

В осенней генеральной уборке, по информации пресс-службы мэрии, примут участие предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, активисты комитетов территориального общественного самоуправления, студенты и школьники.

В порядок планируют привести парки, скверы, бульвары и набережные, а также прилегающие к ним территории. Кроме того, в Омске будут массово высаживаться деревья ценных пород и декоративные кустарники.

Отдельно решаются вопросы по организации предстоящих общегородских субботников, которые, в соответствии с постановлением администрации города, пройдут в Омске 8 и 15 октября.

Как сообщил заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Валерий Глыбочко, сейчас в округах ведется подготовка к предстоящему месячнику. «Необходимо оперативно решить многочисленные организационные вопросы по привлечению транспорта и приобретению недостающего инвентаря, определить объемы работ, количество участников и дислокацию мест. Уже прошли первые рабочие совещания, в том числе с руководителями полигонов твердых бытовых отходов в департаменте дорожной деятельности и благоустройства», — отметил Валерий Глыбочко.

ОмскПресс