Омские студенты увидят «Ё-мобиль» на «Интерре»

Общество

Омские студенты увидят "Ё-мобиль" на "Интерре"

Представители Волонтерского центра ОмГУПС примут участие в Международном молодежном форуме «Интерра» в Новосибирске и волонтёрской академии в Казани.

Волонтеры из центра ОмГУПС будут работать на Международном молодежном форуме «Интерра», который пройдет в Новосибирске с 22 по 24 сентября 2011 года. В состав делегации вошли 11 представителей омского Центра подготовки волонтеров, которые будут обслуживать форум по направлению «Транспорт», сообщает МинспортМедиа.

Ожидается, что в проводящемся форуме примут участие свыше тысячи человек из 83 регионов России и 34 стран мира. В 290 мероприятиях форума выступят почти 600 приглашенных экспертов — команда разработчиков «Ё-мобиля» и MaRussia, известные российские и зарубежные телеведущие, общественно-политические деятели, экономисты и ученые.

19 сентября в Казани на базе олимпийской деревни Универсиады-2013 откроет свою работу Международный молодежный лагерь волонтерского движения «Volunteers’ Academy». В его работе примут участие пятеро представителей Волонтерского центра ОмГУПС: студенты этого вуза Александр Лютов, Екатерина Пилипенко, Екатерина Нижникова, Анастасия Ковалёва, а также студентка ОмГУ Анна Киреева.

ОмскПресс