В Омске устроят творческий «БУМ»

В Омске устроят творческий "БУМ"

В четверг, 22 сентября, в Омске откроется межрегиональный фестиваль молодежных театров эстрадных миниатюр и команд КВН «БУМ–2011». Участие в нем примут студенческие и молодежные коллективы, исполнители, работающие в эстрадном жанре, а также команды КВН из Омска, Новосибирска, Самары, Томска, Кемерово, Перми и Барнаула.

Изображение

Традиционный, уже восемнадцатый по счету, «БУМ» будет проходить в областном молодежном центре «Химик». 22 и 23 сентября будут конкурсными днями – свои номера на суд конкурсной комиссии представят театры, студии и творческие коллективы из Омска — «С приветом к вам!», «BESTолковые», «Крыша» и «Винегрет», а также гости из других регионов – «Браво» и «Факториал» (Новосибирск), «Кислород» (Самара), «Тем временем» (Томск), «Карман»(Кемерово), а также два «Калейдоскопа» — из Перми и Барнаула.

Помимо лауреатов фестиваля, жюри выберет лучшие актерскую работу первого и второго плана, лучших режиссера-постановщика, автора литературного материала, а также «Хит фестиваля» и «Великолепную семерку» — семь лучших актеров «БУМа».

Гала-концерт фестиваля пройдет 24 сентября. Начало мероприятий — ежедневно в 18 часов, — сообщает МинспортМедиа.

Фестиваль «БУМ» проводится ежегодно с 1994 года. В нем принимали участие около 40 коллективов Сибири и Урала, среди них такие, как «Максимум» (Томск), «Полиграф Полиграфыч»(Омск), «Дети лейтенанта Шмидта» (Томск) и «Уральские пельмени» (Екатеринбург).

ОмскПресс