Имена животным Большереченского зоопарка придумают омичи

Общество

Имена животным Большереченского зоопарка придумают омичи

В Большереченском зоопарке, Омская область, появились новые питомцы. Среди них овцебык, северный олень, белый павлин и ошейниковый пекари. Новоселам еще не дали имен – это предлагают сделать омичам.

Овцебык и серый журавль прибыли в Омскую область из якутского зоопарка. Сразу несколькими экземплярами поделился с омичами Абаканский зоопарк. Оттуда привезен 4-месячный северный олень – единственный вид оленей, у которого самки и самцы несут рога. Также из Абаканского зоопарка прибыла пара винторогих козлов, белый павлин и ошейниковый пекари – парнокопытное млекопитающее, внешне похожее на кабана, но меньших размеров. Пару дальневосточных лесных котов привезли в Омскую область из Красноярского зоопарка.

Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, дорогу животные перенесли хорошо, в зоопарке их посадили в вольеры, где постарались создать условия, максимально приближенные к естественным.

У новых животных пока нет имен, и зоопарк предлагает всем желающим поучаствовать в конкурсе «Имена для наших новоселов». Заявки, в которых нужно придумать имя и объяснить свой выбор, будут приниматься до конца сентября. Письма принимаются по электронному адресу зоопарка bol-zoo@yandex.ru с пометкой «На конкурс». В письме необходимо указать свой обратный адрес и контактный телефон. Победителей ждут призы, — отметили в пресс-службе ведомства.

ОмскПресс