Михаил Сутягинский получил медаль

Бизнес

Михаил Сутягинский получил медаль

Губернатор наградил президента некоммерческого партнёрства «Центр трансфера инновационных технологий» медалью «За высокие достижения».

Как пояснили в облправительстве, высокой оценки Михаил Сутягинский удостоился за социальную значимость результатов своей общественной деятельности.

Возглавляемый Михаилом Сутягинским «Центр трансфера инновационных технологий» содействует переходу российской экономики от экспортно-сырьевого к инновационному социально ориентированному типу развития. Партнерство разрабатывает и реализует стратегии социально-экономического развития регионов России, поддерживает развитие отечественной промышленности через внедрение инноваций. Они же, в свою очередь, должны повысить энергоэффективность и конкурентоспособность российских предприятий.

Добавим, что в настоящее время «Центр трансфера инновационных технологий» реализует на территории Омской области основанный на частно-государственном партнерстве проект «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», который, по ожиданиям экспертов, должен запустить процесс перехода от индустриальной экономики к инновационной, основанной на глубоком переделе сырья и производстве продуктов с высокой добавленной стоимостью.

ОмскПресс