В Омске полицейский сбил пешехода

Происшествия

В Омске полицейский сбил пешехода

В четверг, 15 сентября, полицейский во время выезда по вызову на служебном автомобиле сбил пешехода. Назначена служебная проверка, результатами которой займется следственный комитет.

Инцидент произошел около 10 часов утра на улице 10 лет Октября. По предварительным данным, полицейский-водитель батальона № 4 ОВО полиции УМВД России по Омску выехал по вызову на служебном автомобиле в магазин «Привет», который находится на улице 20 Линия. Там сработала кнопка тревожной сигнализации. На улице 10 лет Октября полицейский допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате мужчина 1984 года рождения получил травмы. До приезда бригады медиков сотрудники полиции оказали пострадавшему первую доврачебную помощь. Сейчас он находится на стационарном лечении, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

По указанию начальника УМВД по Омской области назначено проведение служебной проверки. Для принятия процессуального решения материалы проверки направлены в Следственное управление по Омской области.

ОмскПресс