Обвиняемые по делу о коррупции в областном кабинете министров взяты под стражу

Политика

Обвиняемые по делу о коррупции в областном кабинете министров взяты под стражу

15 сентября по решению суда обвиняемый в получении взятки в крупном размере бывший заместитель министра строительства и ЖКХ Омской области Михаил Тюфягин был заключен под стражу. Арестован также руководитель ООО «Ремдорстрой» Норик Сароян, который, по версии следствия, давал взятку замминистра.

Напомним, Михаилу Тюфягину предъявлено обвинение в получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил от руководителя одного из коммерческих предприятий взятку в виде автомобиля Toyota Highlander стоимостью более 1 млн 790 тыс. руб. за обеспечение его победы на аукционе по строительству автомобильной дороги в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции «Биокомплекс» на 2009 – 2015 годы». Позже был задержан также предполагаемый взяткодатель – руководитель «Ремдорстроя» Норик Сароян.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления по Омской области, вчера по ходатайству следователя судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ОмскПресс