«Омск молодой» расширяет территорию охоты

Политика

"Омск молодой" расширяет территорию охоты

Омская общественная организация «Омск молодой» в канун своей годовщины объявила об изменении территориальной сферы деятельности — из городской организация реорганизуется в региональную. В сентябре общественники планируют открыть 3 своих филиала в Саргатском, Кормиловском и Павлоградском районах области.

При этом, как сообщается на официальном сайте «Омска молодого», изменения произойдут не только в территориальном компоненте. «Следующий период жизни организация планирует посвятить позитивным действиям, направленным на продвижения плана ускоренного инновационного развития Омской области, который вывел бы нас на новые рубежи, достойные молодого поколения и нашей истории», — заявляются в сообщении.

Отметим, что организация в последнее время заметно снизила активность, а критика омского градоначальника Виктора Шрейдера сменилась позитивной пропагандой «Плана Полежаева».

В пресс-службе «Омска молодого» пояснить, чем руководствовались лидеры организации при выборе районов для представительств, не смогли. Однако, как отмечает СуперОмск, в администрациях сельских районов не скрывают волнения по этому поводу.

«Мне кажется, что оснований никаких нет. Школа новая построена, все сдано, все в срок. Огромный свинокомплекс строится в деревне Сосновка. Комбинат хлебопродуктов заработал. За год много сделано. Может, из-за того, что много сделано? Такое может быть?», — задалась вопросом по телефону руководитель аппарата администрации Кормиловского муниципального района Омской области Наталья Малярова.

ОмскПресс