Управлять делами печати Омской области будет Александр Белаш

Политика

Управлять делами печати Омской области будет Александр Белаш

Распоряжением губернатора Омской области Леонида Полежаева с 15 сентября исполняющим обязанности начальника главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области назначен Александр Белаш, ранее занимавший должность консультанта аналитического управления главы региона.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, главное управление по делам печати находилось без руководителя со 2 февраля этого года — после того, как губернатор отстранил от должности прежнего начальника – Романа Оноприенко. Сообщалось, что он был освобожден от замещаемой должности «по собственной инициативе».

Александр Белаш ранее возглавлял омскую ГТРК «Иртыш» и приобрел скандальную известность, когда отказался предоставить эфирное время депутатам Госдумы и Заксобрания от фракции КПРФ. Через суд коммунисты доказали свое право на вещание с государственного канала, после чего деятельностью ГТРК «Иртыш» заинтересовалась Счетная палата России, которая начала проверку телерадиокомпании. Не дожидаясь ее результатов, Александр Белаш уволился с этой должности. Проработав какое-то время в Сыктывкаре в должности директора ГТРК «Коми гор», он вернулся в Омск и был назначен консультантом Аналитического отдела губернатора.

ОмскПресс