Замминистра прокололся на автомобиле

Политика

Замминистра прокололся на автомобиле

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаила Тюфягина, который подозревается в получение взятки в особо крупном размере в виде автомобиля стоимостью около 2 млн руб.

По версии следствия, Михаил Тюфягин получил от руководителя одного из коммерческих предприятий взятку в виде автомобиля Toyota Highlander стоимостью более 1 млн 790 тыс. руб. за обеспечение его победы на аукционе по строительству автомобильной дороги в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции «Биокомплекс» на 2009 – 2015 годы».

В ходе совместных мероприятий Следственного управления, УФСБ и УМВД России по Омской области злоумышленники были задержаны. По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и другие доказательства преступления. В отношении руководителя коммерческого предприятия также заведено уголовное дело — за дачу взятки. Расследование уголовных дел продолжается, — сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Омской области.

ОмскПресс