Работник СТО накатал на срок

Происшествия

Работник СТО накатал на срок

К 2 годам лишения свободы условно был приговорен охранник одной из городских автостоянок, который без разрешения решил прокатиться на чужом «Инфинити».

Как сообщает "Труд-7", владелец "Инфинити" стоимостью около полумиллиона рублей договорился с хозяином автостоянки, где обычно оставляет свое транспортное средство, еще и о ремонте автомобиля. Хозяин пригнал свое авто на стоянку, оставил ключи охраннику, так как самого владельца автостоянки на месте не было, и отправился домой. Охранник не смог удержаться от соблазна, сел в автомобиль и устроил себе прогулку по ночному городу. Около двух часов ночи парня остановили сотрудники Госавтоинспекции, после чего машину вернули хозяину, а молодой человек оказался на скамье подсудимых. Суд угонщику наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
По словам помощника прокурора Советского округа Анжелики Михейлис, такой случай далеко не единственный. Ранее за аналогичное преступление к трем годам лишения свободы был приговорен работник одного их омских СТО. Молодой человек два дня пьяный разъезжал на чужой "Тойоте", пока не разбил оставленный на ремонт автомобиль.  Учитывая предыдущую непогашенную судимость, молодой человек был приговорен к реальному сроку лишения свободы.

ОмскПресс