Елена Сиволап провела семинар для омских фотографов

Обратите внимание

Елена Сиволап провела семинар для омских фотографов

8 сентября в Школе фотографии и мультимедиа «Событие» cостоялся семинар Елены Сиволап (Москва), посвященный коммерческой фотографии.

Какая фотография актуальна для сегодняшней медиасреды? Что такое production фотография и каковы критерии ее качества? Как грамотно организовать фотосъемку – от переговоров с заказчиком до съемочного процесса? В программе семинара были раскрыты такие темы, как «Съемка фотоистории», «Процесс фотосъемки для стоков», «Fashion-съемка», «Съемка рекламы». «Юридические права фотографа» и прочие основы фотографии. Кстати любой желающий может пройти онлайн курсы как для начинающего фотографа так и профессионально фотографировать пейзажи, портреты и пр. зарегистрировавшись на сайте http://fotoshkola.net

В непринужденной дружеской атмосфере семинара каждый из слушателей имел возможность задать Елене любой интересующий его вопрос и получить на него развернутый и образный ответ. Семинар закончился большим чаепитием и фотосессией с участием всех желающих.

Елена Сиволап – фотограф, руководитель фотослужбы Издательского Дома Bauermedia, преподаватель Школы фоторедакторов Ирины Меглинской. Участниками семинара стали фотографы, фоторедакторы, представители изданий, где делают собственные съемки, редакторы и стилисты.

ОмскПресс