Директора омского театра будут судить за развращение малолетних

Происшествия

Директора омского театра будут судить за развращение малолетних

В Омске будут судить директора театра «Образы и маски» Владимира Чертищева, который обвиняется в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. В деле зафиксировано 11 преступлений.

Напомним, информация о том, что руководитель одного из творческих коллективов Омска замечен «в неадекватных действиях по отношению к подросткам», поступила правоохранительные органы Омска в начале марта этого года. В ходе проверки поступившая информация подтвердилась, было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних). 22 марта подозреваемый был задержан и по решению суда заключен под стражу.

С марта 2006 года по январь 2010 года в помещении Дома культуры «Рубин» и по месту своего жительства 54-летний директор театра «Образы и маски» Владимир Чертищев «неоднократно демонстрировал несовершеннолетним фильмы порнографического содержания, фотографировал обнаженных подростков и совершал в отношении них иные развратные действия», поясняет пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре по Омской области по результатам расследования.

Во время обысков следователями были изъяты видео и фото-доказательства, уличающие подозреваемого в совершенных преступлениях. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс