Лучшие архитектурные работы Омска будут выбраны на выставке «Архобъект»

Культура

Лучшие архитектурные работы Омска будут выбраны на выставке "Архобъект"

7 октября в Омске стартует архитектурная выставка творческих работ «Архобъект – 2011». Участники выставки — дипломированные архитекторы, градостроители, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные организации, органы архитектуры и градостроительства Омска и Омской области – представят на суд жюри свои лучшие работы 2010-2011 годов.

Организует мероприятие Омское отделение Союза архитекторов России (ООСАР) в честь своего 30-летия. В программе мероприятия — смотр-конкурс лучших работ, мастер-классы, круглые столы по проблемным вопросам архитектуры, а также торжественная церемония вручения наград по результатам выставки.

Конкурс архитектурных работ в рамках выставки будет проведен по шести направлениям: градостроительные проекты, общественные комплексы, здания и сооружения, жилые дома, транспортные и промышленные сооружения, как уже построенные, так и находящиеся в стадии проекта, а также реставрация и реконструкция существующих зданий и сооружений и интерьеры.

В состав жюри войдут директор департамента архитектуры и градостроительства Омска Анатолий Тиль, председатель ООСАР Альберт Каримов, а также представители фирм, работающих в сфере архитектуры. Заявки на участие принимаются с 12 по 28 сентября, а сама выставка продлится до 15 октября, — сообщает официальный сайт ООСАР.

ОмскПресс