Омские боксёры пойдут на казахстанцев двое на одного

Спорт

Омские боксёры пойдут на казахстанцев двое на одного

В Омской области в субботу и воскресенье пройдет матчевая встреча по боксу между командами Омской области и Казахстана. Омскую область будут представлять 24 боксера, из Казахстана приедет всего 12 подростков.

Матчевый турнир, который организован Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Центром олимпийской подготовки по боксу и казахской диаспорой Омской области, пройдет на спортивной базе Центра Олимпийской подготовки по боксу. Соревнования, в которых примут участие более 30 человек, будут посвящены 20-летней годовщине образования казахской диаспоры на территории Омской области.

Из Казахстана приедут 12 боксеров в возрасте 16-17 лет, представляющих города Кокчетав, Павлодар и Петропавловск. Омскую область будут представлять 24 боксера, среди которых представители региона по этому возрасту Кайрат Исин, Арман Карманалинов, Вячеслав Свищен и Петр Ян.

Турнир будет состоять из двух дней. В субботу, 10 сентября, турнир начнется с торжественного открытия в 16.00 часов. В воскресенье, 11 сентября, встречи начнутся в 11.00 часов. Боксеры проведут в общей сложности 24 боя — по 12 боев в каждой из двенадцати весовых категорий. И в первый, и во второй день Омская область будет представлена разными боксерами.

Как отметил директор Центра олимпийской подготовки по боксу Александр Бубеннов, Омская область с энтузиазмом приняла предложение диаспоры провести подобную встречу: «Казахстанские боксеры — наши друзья. На омские турниры ежегодно приезжают спортсмены из казахстанских городов. Мы тоже принимаем участие в турнирах соседнего государства — выезжаем в Павлодар, Петропавловск, Караганду, Кустанай. В Казахстане бокс — спорт номер один, поэтому мы постоянно учимся друг у друга», — цитирует тренера МинспортМедиа.

По итогам соревнований участникам будут вручены памятные подарки, организаторы также назовут обладателей специальных призов.

ОмскПресс