В честь омской «Галерки» назовут творческую лабораторию

Культура

В честь омской "Галерки" назовут творческую лабораторию

Омский государственный драматический театр «Галерка» вернулся из Перми, где принял участие в открытии молодежной творческой лаборатории. Поскольку у проекта еще нет названия, организаторы заявили, что, возможно, назовут его в честь омского театра — «Галерка», поскольку само слово точно передает суть театрального искусства, лишенного коммерческих интересов и рассчитанного на истинного любителя.

Театр «Галерка» был приглашен в Пермь в качестве почетного гостя для участия в новом проекте, призванном стать площадкой для творческого диалога различных театральных коллективов с молодой аудиторией. Проект разработан на базе Пермского Дома народного творчества и представляет разные жанры и направления театрального искусства, которые могут быть интересны молодежи.

Моноспектакль «Галерки» «Андрей Ефимыч» по мотивам повести Чехова «Палата №6» стал первым, представленным в рамках этой лаборатории. В дальнейшем для участия организаторы планируют приглашать и другие коллективы, чей творческий поиск отличается оригинальностью, смелостью и выразительностью используемых художественных средств.

ОмскПресс