Внедорожники со всей России привезут подарки в детские дома Омска

Общество

Внедорожники со всей России привезут подарки в детские дома Омска

В ноябре в Омске побывают участники всероссийского благотворительного автопробега «Дети 4х4». В течение 40 дней 60 внедорожников в порядке эстафеты пройдут путь протяженностью более 15 тыс. км, посетят около 20 крупных городов и 20 детских домов, чтобы передать помощь и устроить детям праздник.

Как сообщает портал «СпортКомпас», основная группа автопробега, состоящая из 4 автомашин, стартует 4 ноября из Санкт-Петербурга и в течение 40 дней посетит Тверь, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Уфу, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск и Хабаровск, заверив путешествие 12 декабря во Владивостоке. В Омск участники автопробега планируют прибыть 23 ноября.

По пути следования к этой группе будут присоединяться машины из других городов, сопровождая колонну до следующего места проведения акции и возвращаясь после этого домой. Их место будут занимать другие участники из следующих городов, и так до самого финиша.

В каждом городе, отмеченном на карте автопробега, участники акции будут проводить тематические мероприятия с участием профессиональных артистов и специально подготовленной техники, а также организуют сбор вещей и средств для передачи в самый удаленный или труднодоступный детский дом в этом регионе. Затем участники акции направятся в этот детский дом, чтобы передать помощь и устроить детям небольшой праздник. После этого группа отправится в следующий город.

Организаторами будет вестить онлайн-вещание с места событий, которое позволит наблюдать за движением акции в режиме реального времени. Кроме того, запланированы съемки фильма о проблемах региональных детских домов и путях их решения.

К участию в автопробеге приглашаются все желающие.

ОмскПресс