«Опора» для Союза

Бизнес

"Опора" для Союза

Руководители двух наиболее мощных предпринимательских организаций региона – Союза предпринимателей и «Опоры России» подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Однако Союз предпринимателей оставил за собой право подходить к решению вопросов, связанных с защитой бизнеса, менее радикально, нежели «Опора России».

Кручинский выразил надежду на то, что обе организации направят усилия на совместное решение проблем, стоящих перед бизнесом в Омском регионе. Однако президент ООСП предложил руководителю «Опоры» «идти от позитива» и начать самостоятельно формировать повестку дня, отталкиваясь не от проблем, а от возможностей.

В частности, одним из первых совместных мероприятий, в которых «Опора Росси» выступит совместно с ООСП, станет III-й межрегиональный Форум деловых бизнес-объединений «Бизнес, Гражданское общество, Власть», который планируется провести в Омске в ноябре. Уже известно, что форум посетит помощник Президента России Аркадий Дворкович, а также лидер федеральной «Опоры России» Сергей Борисов. О посещении омского форума премьер-министром Владимиром Путиным пока можно говорить лишь как о потенциальном визите, ответа на приглашение председатель правительства ещё не дал.

В свою очередь Виноградов отметил, что в современной политической и экономической ситуации для совместного достижения целей бизнес-сообщества, к соглашению двух организаций, подписанному сегодня, могут присоединиться и другие общественные силы, связанные с бизнесом. Вполне возможно, Владимир Виноградов имел ввиду омское отделение «Деловой России», с руководством которого он тесно общался в период праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта.

Завтра члены «Опоры России» подведут итоги праймериз ОНФ и примут соответствующее решение о дальнейших политических действиях организации.

ОмскПресс