Экс-главу Ключевского сельского поселения ждет заключение под стражу

Происшествия

Экс-главу Ключевского сельского поселения ждет заключение под стражу

В Омском районном суде рассматривается ходатайство следователя о заключении под стражу депутата и экс-главу Ключевского сельского поселения Олега Иванова, который обвиняется в мошенничестве и приминении насилия в отношении представителей власти. Ранее он не являлся на заседания суда и был объявлен в розыск. Теперь его местонахождение установлено.

Как ранее сообщал ОмскПресс, в деле Олега Иванова насчитывается три эпизода. Он обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении служебным положением и применении насилия к представителю власти.

В связи с тем, что Олег Иванов многократно не являлся на судебные заседания, в июне прошлого года он был объявлен в розыск. Производство по уголовному делу в отношении него было приостановлено.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре по Омской области, накануне его местонахождение было установлено, в связи с чем следователь, расследовавший уголовное дело, обратился в суд с ходатайством об изменении обвиняемому избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде на заключение под стражу.

ОмскПресс