«Станцию радиолюбителей» включили в дело

Происшествия

"Станцию радиолюбителей" включили в дело

В отношении гендиректора ОАО «Омский аэропорт» Сергея Круглова возбуждено третье уголовное дело — топ-менеджера подозревают в мошенничестве.

Как сообщают «Коммерческие вести», уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере). По версии следствия, ОАО «Омский аэропорт» в лице Сергея Круглова заключило с ЗАО «Луна-Вега» в июле 2005 года договор генподряда на реконструкцию пассажирского терминала. Г-н Круглов, используя доверительные отношения с гендиректором ЗАО «Луна-Вега» Владимиром Лайнвебером, якобы отдал указание в первую очередь выполнить строительно-монтажные работы на аэропортовском объекте «Станция радиолюбителя» в поселке Розовка Омского района.
По уверению г-на Лайнвебера, все работы общей стоимостью 2,67 млн руб. были выполнены, однако г-н Круглов расчеты за «Станцию радиолюбителя» производить отказался, отрицая сам факт выполнения работ. К тому же, как выяснилось, данный объект принадлежит не ОАО «Омский аэропорт», а сыну Сергея Круглова на правах личной собственности.

ОмскПресс