Зелинский простил своего обидчика в суде

Общество

Зелинский простил своего обидчика в суде

Мировой суд Омского района прекратил уголовное преследование Анатолия Романюка, который обвинялся в избиении лидера омского отделения ЛДПР Яна Зелинского.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, в конце июля во время митинга против строительства завода по производству поликристаллического кремния в Омске на лидера омских либерал-демократов напал местный житель. Тогда Ян Зелинский подал в дежурную часть отделения милиции заявление о нанесении ему телесных повреждений. 23 августа мировой суд Омского района начал рассмотрение уголовного дела против Анатолия Романюка, возбужденного по факту побоев.

Как сообщает сегодня БК55, на судебные слушания по делу сам Ян Зелинский не явился. В материалах уголовного дела также нашлось уведомление Зелинского о том, что он отказывается от всяческих претензий к Анатолию Романюку. Обвиняемый рассказал в суде, что политика не избивал, а лишь схватил за галстук, пытаясь уличить во лжи. В итоге судья вынесла постановление о прекращении уголовного преследования обвиняемого.

ОмскПресс