Ремонт завершился в Кировском округе

Общество

Ремонт завершился в Кировском округе

Ремонт межквартальных проездов в Омске выполнен в среднем более чем на 80%. До завершения всех запланированных работ осталось чуть больше месяца.

В Кировском округе завершился ремонт проездов к многоквартирным домам. Здесь отремонтировано 126 проездов. По данным департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города, близятся к завершению работы в Октябрьском округе. Здесь ремонт межквартальных проездов выполнен на 90,3%. На третьем месте Советский округ – 82,7%. В общей сложности ремонт завершен более чем на 80%. Из 731 проезда отремонтировано 586. В соответствии с графиком все работы должны завершиться 15 октября.

Также, по данным департамента городского хозяйства на 6 сентября, в Омске отремонтировано более 78% придомовых территорий. Лидирует Советский округ – ремонт выполнен на 84%.

Напомним, ремонт придомовых территорий и межквартальных проездов, а также улицы Омской осуществляется в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России». На эти цели из бюджетов разного уровня выделено около 1 млрд рублей.

ОмскПресс