Стартовало Первенство России по хоккею среди команд 1997 года рождения

Спорт

Стартовало Первенство России по хоккею среди команд 1997 года рождения

В Ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова состоялись первые матчи Первенства России по хоккею среди команд 1997 года рождения.

Нынешний сезон омская команда СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова проводит в высшей лиге Первенство России по хоккею. Это право наши хоккеисты получили по итогам выступления в турнире 2010–2011 годов, где омские спортсмены стали победителями среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири.

В этом году соперниками хоккеистов СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова станут уфимский «Салават Юлаев», челябинские «Трактор» и «Мечел», екатеринбургские «Спартаковец» и «Автомобилист», магнитогорский «Металлург», тюменский «Газовик», челябинская хоккейная школа С. Макарова и омский «Авангард».

В минувшие выходные воспитанники СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова принимали на своем льду соперников из Екатеринбурга – команду «Автомобилист». Обе игры закончились для нашей команды с разгромным счетом 3:8 и 1:9. Теперь нашим спортсменам придется отыгрываться. Следующие встречи состоятся 24 и 25 сентября с «Газовиком» из Тюмени.

ОмскПресс