Во Входном открыли филиал поликлиники

Во Входном открыли филиал поликлиники

5 сентября в микрорайоне Входной открыли филиал Детской городской поликлиники № 6. Медучреждение расположилось в здании бывшего комбината бытового обслуживания и ЖКХ, на реконструкцию которого из городского бюджета выделили около 30 миллионов рублей.

Изображение

Филиал детской больницы в микрорайоне был необходим, — отмечают в департаменте здравоохранения. «Если брать только посёлок Входной без учёта прилегающих к нему территорий, поликлиника будет обслуживать 8,4 тыс. человек, — сообщил на открытии директор департамента Сергей Добрых. – Это 7,1 тыс. взрослых и порядка 1, 3 тыс. детей в возрасте до 18 лет. С учётом близлежащих населённых пунктов цифра увеличится до 11 тыс. человек».

Сейчас в новой поликлинике открыты 3 терапевтических участка, дневной стационар, кабинет ЭКГ, кабинеты узких специалистов (невролога, офтальмолога, хирурга), физиотерапевтический кабинет, процедурный и прививочные кабинеты. Для детей работает кабинет врача-педиатра, процедурный кабинет, кабинет здорового ребенка и пункт выдачи детского питания.

По особому графику на базе поликлиники будут работать передвижные цифровые рентгенофлюорографические кабинеты, — сообщает пресс-служба департамента. Для маломобильных групп населения предусмотрено обслуживание на первом этаже здания, что значительно облегчает посещение специалистов.

ОмскПресс