Определились победители VIII Тарского полумарафона

В минувшую субботу, 3 сентября, в городе Тара прошел уже восьмой по счету полумарафон. По традиции спортивный праздник был приурочен ко Дню работников нефтегазовой и топливной промышленности.

На старт полумарафона вышло около трех тысяч спортсменов из Омска и районов области, в том числе неоднократные победители и призеры омских состязаний. В итоге на основной дистанции в абсолютном зачете победили Сергей Приворотник из Омска и Марина Ковалёва из Полтавского района. В забеге на 2014 метров лучшими стали Борис Захаров и Анна Резина. В экидене первой финишировала команда «РИТМ».

Участники, занявшие с 1 по 6 места, а также лучшие эстафетные команды были награждены медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также денежными призами.

Напомним, старт первого в истории Тарского полумарафона, состоявшегося 31 июля 2004 года, был посвящен открытию моста через реку Иртыш в районе села Самсоново, на котором и финишировали участники дебютного забега.