Новый директор Омского нефтезавода намерен потратить 115 миллиардов на экологию

Бизнес

Новый директор Омского нефтезавода намерен потратить 115 миллиардов на экологию

На Омском нефтеперерабатывающем заводе (Газпром нефть – ОНПЗ) сменился генеральный директор. Место прежнего руководителя Александра Мелинга занял бывший главный инженер предприятия Олег Белявский. Сегодня, 5 сентября, новый директор вступил в должность и рассказал о ближайших планах нефтезавода.

У прежнего руководителя предприятия Александра Мелинга закончился контракт с «Газпром нефтью», и он уходит на пенсию. Новый директор предприятия накануне был представлен губернатору Омской области Леониду Полежаеву в ходе встречи главы региона с топ-менеджерами нефтяной компании, — сообщает пресс-служба облправительства.

На встрече он обозначил основные направления в деятельности предприятия, которым он намерен уделить особое внимание: «Утверждена программа развития до 2020 года, согласно которой средства в объеме порядка 115 млрд руб. вкладываются в инвестиции, развитие, экологические проекты. Наша задача все это внедрить вовремя и качественно. Кроме того, остается текущая деятельность: оптимизация производства, сокращение выбросов в атмосферу. Задачи есть и мы их будем решать», — заявил Олег Белявский.

Олег Белявский с 2003-го по 2008 год работал главным инженером омского нефтезавода, с 2009 года возглавлял в Республике Сербия блок переработки OAO «Нефтяная индустрия Сербии», подконтрольного «Газпром нефти».

ОмскПресс