В Омске ликвидируют филиал Сочинского университета туризма

 В Омске ликвидируют филиал Сочинского университета туризма

Омский филиал Сочинского государственного университета туризма и курортного дела полностью ликвидируют к ноябрю. Большая часть студентов начала учебный год уже в других вузах.

Изображение

Как пояснили проекту «Образование в Омске» в университете, закрытие филиала диктуется политикой ректора вуза – Галиной Романовой. «Некогда минобрнауки, тогда еще Федеральное агентство по образованию, опубликовало письмо с рекомендацией ликвидировать филиалы вузов, контингент студентов которых меньше 300 человек. В омском филиале обучалось около 200 человек. Поэтому ректором головного университета было принято решение закрыть несколько филиалов, в том числе и омский», — рассказала директор омского филиала Ирина Тагильцева.

Сейчас идет процесс подготовки к ликвидации филиала, которая должна завершиться к ноябрю. Большая часть студентов уже переведена на обучение в другие вузы еще до начала нового учебного года.

Напомним, филиал Сочинского госуниверситета открылся в Омске в 1999 году. Возродят ли филиалы в Ейске, Геленджике, Пятигорске и Омске в будущем, станет ясно через два года, когда пройдут очередные выборы ректора, — отметили в вузе.

ОмскПресс