«Красная Армия» разгромила «Всех звезд»

"Красная Армия" разгромила "Всех звезд"

Во вчерашнем матче Кубка мира по хоккею среди молодежных команд российская «Красная армия» одолела американскую сборную EJHL «All Stars» со счетом 9:1 и вышла в финал. Бороться за победу хоккеистам пришлось врукопашную.

Счет на 9-й минуте матча открыл играющий за «Красную Армию» защитник ЦСКА Андрей Сергеев, пробив шайбу в ворота соперника с передачи соратника Сергея Барбашева. К десятой минуте первого периода счет удвоил Алексей Кудерман. После третьего гола от Игоря Ожиганова в конце первого периода американец ЛаФренье жестко толкнул на борт Сергеева, удар пришелся в колено. Пока пострадавшему оказывал помощь медик, обидчика в районе центрального круга догнал Ожиганов. Между игроками завязалась драка, в результате которой оба заработали по удалению на 25 мин.

Уже через несколько минут защитник красноармейцев продолжил игру, будто столкновения не было вовсе. С его подачи за 20 сек. до конца первого периода Михаил Науменков забил четертый гол в ворота EJHL «All Stars».

Во втором периоде «Красная Армия» в лице Толчинского, Плотникова и Барбашева отправила еще три шайбы в ворота североамериканцев, чем создала непреодолимый для соперников отрыв. Третий период принес красноармейцам еще два очка благодаря Любимову и Плотникову, после чего за 6 мин. до конца матча на льду за воротами Тайлера Кэппа завязалась массовая потасовка: Зак Лачик и Кевин Тайфенверт против Романа Любимова и Игоря Фефелова. Армейцы валили противников на лед, стягивали с них майки и дрались до крови. Трибуны в это время скандировали в поддержку и запускали «волны». Единственный точный бросок по воротам Кирилла Брашкина за 4 минуты до завершения основного времени нанес защитник Кайл Уильямс. Закончился матч со счетом 9:1. Красноармейцы выбились в финал, где сразятся за Кубок с чешским клубом «Энергие». Матч состоится сегодня в 20 часов.

Напомним, что в предыдущих играх чехи всухую разгромили шведскую команду «Malmö Redhawks» (4:0), беларусскую — «Динамо-Шинник» (1:0) и со счетом 4:1 победили команду из Канады «Oil Barons».