«Авангард» вырвал «Каменный цветок» у «Сибири»

Спорт

"Авангард" вырвал "Каменный цветок" у "Сибири"

В пятницу, 2 сентября, в Екатеринбурге завершился предсезонный турнир на Кубок губернатора Свердловской области «Каменный цветок». В финальном матче главный приз разыграли омский «Авангард» и новосибирская «Сибирь». Эти же команды встретятся в стартовом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 8 сентября на льду «Арены-Омск».

Матч начался в равной борьбе – счет на 4-й минуте открыл «Авангард» броском Александра Фролова, затем вперед вышла «Сибирь» — 2:1. Сравнять игру сумел на 25-й минуте «ястреб» Александр Нестеров.

Затем шайбы забивал только «Авангард» — Александр Попов в большинстве на 34-й минуте, Игорь Волков – на 57-й минуте, а Дмитрий Рябыкин поразил уже пустые ворота за 26 секунд до конца игры, когда «Сибирь» выпустила шестого игрока в надежде отыграться. Итог матча – 5:2 в пользу омичей.

Сезон КХЛ откроется для «Авангарда» 8 сентября на домашнем льду. Затем омичи проведут четыре игры на выезде – 10 сентября в Словакии со «Львом», 12 сентября в Минске с «Динамо», 14 сентября в Москве с ЦСКА и 16 сентября в столице Казахстана с «Барысом». В «Арену-Омск» большой хоккей вернется лишь 22 сентября матчем с «Северсталью».

ОмскПресс